Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района задержали подозреваемого в краже

Полицейские Октябрьского района задержали подозреваемого в краже

29 Дек 2020, 08:32   Количество просмотров - 530

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жителя с. Октябрьское 1964 года рождения о том, что похищено принадлежащее ему имущество на сумму 2800 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками участковых уполномоченных полиции установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 50-летний житель Челябинской области. Как выяснилось, задержанный помогал потерпевшему ухаживать за хозяйством, которое расположено в д. Буланово. В день кражи, находясь на своем рабочем месте подозреваемый распивал спиртное, но, когда оно закончилось у него возник умысел совершить кражу гусей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, путем свободного доступа, он похитил из загона двух гусей, затем пошел в соседнюю деревню, где обменял живность на спиртное.

 

В настоящий момент, подозреваемый дал признательные показания и раскаялся о содеянном. Похищенные гуси возвращены владельцу.

 

По данному факту дознанием Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, тайное хищение чужого имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

В отношении подозреваемого, применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

 Е.В. Фомина Дознаватель Отдела МВД России по Октябрьскому району капитан полиции