Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района задержали подозреваемого в краже денежных средств

Полицейские Октябрьского района задержали подозреваемого в краже денежных средств

29 Дек 2020, 08:36   Количество просмотров - 453

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жителя д. Шишминка 1982 года рождения о том, что похищены денежные средства с его банковской карты в сумме 57800 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний житель с. Подовинное. Как выяснилось, задержанный помогал потерпевшему ухаживать за хозяйством, которое расположено в д. Шишминка. В день кражи подозреваемый вместе со своим работодателем находились в г. Троицке. Завершив дела, подозреваемый отказался ехать с работодателем домой и остался ночевать у своего знакомого в г. Троицке. Как оказалось, потерпевший передал свой мобильный телефон в личное пользование подозреваемому, на котором было установлено мобильное приложение «СберБанк-онлайн». Находясь в гостях, у подозреваемого возник умысел воспользоваться приложением и похитить денежные средства с карты работодателя. Молодой человек перевел деньги в сумме 57800 рублей на банковскую карту своего знакомого. Обналичив деньги, подозреваемый часть потратил на свои нужды, а часть потерял вместе с телефоном.

 

В настоящий момент, подозреваемый дал признательные показания и раскаялся о содеянном.

 

По данному факту сотрудником следственного отделения ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

М.А. Иванищев Старший следователь ОМВД России по Октябрьскому району майор юстиции