Главная / Новости / Закон и порядок / В рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» полицейские района посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию

В рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» полицейские района посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию

29 Дек 2020, 13:05   Количество просмотров - 578

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и поздравили с наступающим Новым годом детей из числа семей, состоящих на профилактическом учете.

 

Дед Мороз в погонах подарил ребятам новогодние сладкие подарки. Снегурочка выслушала праздничные стихи.

 

В роли Деда Мороза выступил инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Дмитрий Шагиахметов, роль Снегурочки приняла инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик.

 

Дети с радостью встречали гостей, рассказывали о своих успехах в школе, делились планами на будущий год и рассказывали новогодние стишки, после чего им были вручены сладости. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Вера Слюсаренко  провела с детьми профилактические беседы, также напомнили родителям о надлежащем воспитании своих несовершеннолетних детей, провела профилактические беседы о недопущении злоупотребления спиртными напитками.

 

 У каждой семьи своя непростая жизненная история. Сотрудники полиции оказывают как родителям, так и детям помощь и поддержку.

 

         Прощаясь с ребятами, они пожелали им здоровья, благополучия и счастья.

   


 Ольга Больных  Специалист по СМИ отдела МВД России  по  Октябрьскому району