Главная / Новости / Культура / Сельчане присоединились к акции «Россия и Крым – вместе навсегда!»

Сельчане присоединились к акции «Россия и Крым – вместе навсегда!»

06 Апр 2021, 10:57   Количество просмотров - 429

Активисты всероссийской молодежной организации «Молодая Гвардия» местного отделения партии «Единая Россия» под предводительством Хаяла Аббасова и студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума приняли участие в акции «Россия и Крым – вместе навсегда!»

 посвященной 7-й годовщине воссоединения полуострова с нашей страной.

 

На центральной площади с. Октябрьское художественный руководитель РДК Светлана Ушакова вела праздничную программу, звучали патриотические песни в исполнении Ольги Солонской и Натальи Лысенко, а воспитанники Дома детского творчества читали стихи о Родине и единстве народов. В честь знаменательного события, молодежь раздавала сельчанам ленточки с изображением российского триколора, который является главным символом нашего государства.

 

Стоит отметить, что во всех поселениях района культработники также провели мероприятия, посвященные вхождению Крыма в состав России. Так, в сельских клубах и Домах культуры д. Александровка Каракульского с/п, с. Новомосковское, д. Деньгино, с. Боровое, д. Уйско-Чебаркульская, с. Лысково, д. Барсучье, с. Большеникольское, с. Ваганово, пос. Петровский, с. Каракульское, с. Кочердык для школьников состоялись патриотические часы, посвященные истории Крыма. Сотрудники Октябрьского СДК провели для учащихся техникума познавательное мероприятие «Путешествие по Крыму», в ходе которого студенты узнали много интересных фактов о достопримечательностях и природных богатствах полуострова.

 

Напомним, что в ноябре 2013 года в Украине разразился политический кризис, страну охватили массовые беспорядки. Спустя четыре месяца Верховный Совет Республики Крым и Севастопольский совет приняли Декларацию о независимости Республики Крым и Севастополя, а 16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе полуострова. Уставшие от войны и разрухи, за воссоединение с Россией проголосовало 97% жителей республики Крым. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав нашего государства, в соответствии с которым в составе России образовалось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения - Севастополь. Нынешнему поколению выпал удивительный шанс – они рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, одним из ярких политических событий, которым запомнится 21 век для молодежи – это воссоединение Крыма с Россией.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА