Главная / Новости / Культура / Гран-При фестиваля вручили октябрьцам

Гран-При фестиваля вручили октябрьцам

25 Март 2022, 14:27   Количество просмотров - 507

 Мы уже рассказали о фестивале "Поколение Z ", который проходил на сцене РДК, о его целях и задачах, о победителях и участниках интересного молодёжного форума. Сегодня наш рассказ об обладателях "Гран При" фестиваля- творческих коллективах "Октябрьской СОШ №1."

 

 Короли танцпола

Номинация "Современная хореография" была не только самой многочисленной по составу участников, но и самой зажигательной, самой драйвовой. Танцевальные коллективы "Дети - RAVE" (руководитель Алсу Мурзабекова) и "Тинейджерс" (руководитель Ирина Гончаренко) представили на суд жюри номера, которые отличались высоким уровнем подготовки, исполнения и недюжинным талантом. Ребята сразу подняли планку выступлений в этой номинации на высокую отметку. Танцорам из других команд пришлось нелегко, чтобы показать достойный уровень выступлений. Вот, что сказала мне Алсу Еркеблановна: " Надеялись на победу, были уверены в ней! Наши педагоги и дети живут творчеством. При подготовке к фестивалю занимались по четыре раза в неделю, оттачивали мастерство, поэтому ни для кого не стало сюрпризом объявление результатов".

 Надо отметить, что юные танцоры вместе с профессиональными хореографами активно участвовали в постановке номера. Так, создателем завораживающего танца группы "Тинейджерс" стала Марина Нечаева, ученица шестого класса. Уверен, что это была не последняя задумка талантливой школьницы, и она ещё ни раз порадует нас новыми постановками.

 

Мы зажигаем звёзды!

 Вокальный ансамбль "Мелодия" зрители всегда встречают громкими аплодисментами, в его составе выступают: Полина Пермякова, Арина Шарипова, Олеся Ермакова. Руководитель этого замечательного коллектива - Ольга Солонская, известный хормейстер не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. На фестивале юные певицы исполнили песню "Слушай сердце" композитора Алексея Ольханского. В ней заключен глубокий смысл: «…Но в пёстрой веренице дней, среди бесчисленных идей, нам слушать сердце надо научиться. Нам жизнь вопросы задаёт, от поиска на них нам никуда не деться. Но выход только тот найдёт, кто каждый день из года в год стремиться слушать собственное сердце!". Проникновенным исполнением девочки покорили сердца зрителей и компетентного жюри.

 

Талантливый человек, талантлив во всём! Это высказывание в полной мере подходит ребятам из Октябрьской школы. Блестящие выступления в номинациях "Современная хореография" и "Вокал" не единственное, что они продемонстрировали. Показ "Театра моды" в номинации "Мода и стиль" - ещё одна грань талантливых учеников. Демонстрируя различные стили одежды, ребята показали умение двигаться по сцене в соответствии с музыкой разных жанров и направлений, при этом использовали разнообразные элементы дефеле. Каждый из участников показа проявил художественный вкус и неповторимую индивидуальность. К тому же, занятия по сценической пластике и дефиле полезны в любом случае – ведь это отличный способ исправить осанку, научиться красивой походке и умению «подать себя».

 

 Словом, октябрьцы блестяще показали себя на сцене в различных творческих номинациях, поэтому (по единогласному мнению жюри) и стали обладателями самой высокой награды фестиваля – гран-При! И мы от души поздравляем их с этой победой!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО