Главная / Новости / Общество / Участок под контролем

Участок под контролем

23 Март 2015, 14:01   Количество просмотров - 1166

В Октябрьском филиале ОАО «Челябэнергосбыт» Ирина Анатольевна Александрова, имея бухгалтерское образование, трудится контролером четыре года.

Благодаря своим профессиональным качествам она сумела быстро вникнуть в нюансы непростой работы, ведь круг обязанностей — широк. Одними навыками владения компьютера здесь не обойтись, хотя в наше время без этого — никуда. Главное — умеет эта обаятельная женщина общаться с людьми. Вверенный ей участок — это 3200 человек–абонентов на территории Уйско–Чебаркульского, Крутоярского, Чудиновского и Боровского сельских поселений.

По роду деятельности приходиться выезжать в деревни и села, проводить подворный обход, а после вносить в компьютер контрольные показания счетчиков абонентов, скрупулезно отслеживать и проверять своевременно ли селяне оплачивают счета за потребленную ими электроэнергию и др. Если же за кем–то числится должок, то она принимает необходимые меры. Электроэнергия — это тоже товар, и каждый абонент обязан своевременно платить по счетам.

 

Мобильная, очень ответственная, усидчивая, работоспособная — все эти качества присущи Ирине Анатольевне, которая старается найти индивидуальный подход к каждому человек у (а люди, поверьте, встречаются разные). У нее под контролем не только вверенный ей участок, но и собственные эмоции. В общении с людьми это качество дорогого стоит.