Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе изменились сроки весеннего призыва

В Октябрьском районе изменились сроки весеннего призыва

20 Апр 2020, 10:26   Количество просмотров - 707

В связи с пандемией коронавируса, мероприятия, связанные с весенним призывом граждан на военную службу, пройдут немного позже обычного.

 

Этой информацией с нами поделился временно исполняющий обязанности военного комиссара Челябинской области полковник Андрей Геннадьевич Максуров. Так, медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, и заседания призывных комиссий будут проведены не ранее 20 апреля 2020 года, при этом возможно смещение сроков данных действий на начало мая этого года. Информирование призывников о сроках явки на мероприятия, связанные с призывом, будет организованно по телефону. А повестки будут вручены по прибытии на призывные пункты.

 

Также с руководителями территориальных органов здравоохранения будет согласован порядок и срок проведения диагностического исследования (до 3 дней) по направлениям, выданным призывными комиссиями в конкретное лечебное учреждение и в строго указанное время.

 

Дополнительной мерой защиты новобранцев от распространения коронавируса является выдача медицинских масок, которыми они будут обеспечены на пути следования к месту будущей службы.

 

 Евгения Синявская