Главная / Новости / Общество / За мной вперед - в мой Новый год!

За мной вперед - в мой Новый год!

29 Дек 2020, 13:44   Количество просмотров - 497

 Заканчивается Крыскин год, и ему на смену спешит новый могучий, сильный и трудолюбивый символ предстоящего года – Белый Металлический Бык.

 

В преддверии Нового года мы обратились к читателям с просьбой прислать нам свои эксклюзивные фотографии с изображением бычков, которых они заботливо содержат в своем личном хозяйстве.

 

Одним из таких замечательных снимков поделилась с нами жительница д. Сысоево Светлана Крашенинникова. Она рассказала, что снимок получился абсолютно случайно: трехмесячный бычок Макар, наверное, уж очень сильно захотел познакомиться с ее 5-летним сынишкой Максимом, поэтому ловко ухватил его за рубашку, словно приглашая поиграть! Стоит отметить, что Максим совсем не испугался, а наоборот только обрадовался своему новому другу. Несмотря на то, что фотография была сделана летом этого года, Максимка и заметно подросший Макар продолжают оставаться друзьями. Светлана говорит, что по сей день сын с удовольствием помогает им ухаживать за своим рогатым приятелем. А фото, действительно, кажется очень символичным: хозяин наступающего года словно зовет всех нас в новое будущее, главное – не сопротивляться и с благодарностью принимать столь щедрое внимание степенного и благородного животного. И тогда мы сможем заслужить его надежную защиту и покровительство на весь наступающий 2021 год!

 

По восточному календарю 2021 год – год Быка. Это трудолюбивое животное издревле считалось священным, а древние легенды гласили о том, что Бык покровительствует только волевым, решительным, смелым, благородным людям, ценящим семейное тепло и уют. А чтобы его задобрить и отдать свою дань уважения символу наступающего года читатели  в группе газеты «Октябрьская искра» социальной сети «Одноклассники» поделились  своими фотографиями, которые мы с удовольствием публикуем в новогоднем выпуске газеты.

 

Эсмира Хивина опубликовала фотоснимок, глядя на который невозможно сдержать улыбку. На фото - ее сестра Татьяна Струщенко, жительница д. Теренкуль, заботливо обнимает бычка по имени Миша, а тот так и тянется к своей улыбчивой хозяйке! Не зря говорят, что животные чувствуют хороших людей, понимают доброе отношение к себе, и отвечают только взаимностью.

 

От фотографии, которую нам прислала жительница с. Октябрьское Олеся Паздерина, так и веет радостью и хорошим настроением. На снимке, который был сделан 6 лет назад, ее дочь Ариночка бесстрашно обнимает молодого рыженького бычка. Фото с изображением детей и животных всегда привлекают особое внимание, но этот снимок буквально покорил нас своим позитивом и искренностью.

 

Жительница д. Александровка (Каракульское СП) Жанна Китибаева поделилась с нами фотографией с изображением бычка Гарика. Уж его, такого крепкого и могучего животного, не так-то просто  ухватить за рога!  Но попозировать на камеру Гарик не отказался.

 

Мы искренне благодарим наших читателей за неравнодушие и творческий подход. Спасибо вам за ваши снимки, которые украсили новогодний номер газеты. Желаем, чтобы ваши бычки, живые символы наступающего года, принесли семьям удачу, достаток и благополучие!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА