Главная / Новости / Общество / Молодая семья получила свидетельство на социальную выплату для приобретения жилья

Молодая семья получила свидетельство на социальную выплату для приобретения жилья

01 Апр 2021, 11:00   Количество просмотров - 787

29 марта в районной администрации заместитель главы района Владимир Загребельный вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье Носковых, проживающих в д. У-Чебаркульская.

 

Данная семья в составе 4 человек стала участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», в соответствии с условиями этого мероприятия семье предоставляется социальная выплата в размере 251 496 рублей на приобретение (строительство) жилья на территории Челябинской области. Свидетельство действительно до 29 октября 2021 года. До этого срока семья Носковых должна определиться с выбором жилья.

 

-Данная программа активно реализовывалась на территории района до 2017 года, когда свидетельства на социальные выплаты получали по несколько семей. За последние четыре года это первая семья в районе, вступившая в данную программу и получившая господдержку. Конечно, данная сумма не велика, но, тем не менее, тоже будет являться определенным вкладом в приобретении жилья.

 

Владимир Загребельный поздравил молодую семью с этим значимым событием и пожелал им поскорее исполнить свою мечту и справить новоселье.

 

В семье 25-летних Сергея и Кристины Носковых растут двое детей: четырехлетний сын Егор и полугодовалая Вера. Все это время молодая семья проживала с родителями и, конечно же, очень мечтали о своем доме. Уезжать они из родного села никуда не хотели. Кристина работает в сельской администрации, а Сергей в СПК «Подовинное». Жилье они себе присматривают в У-Чебаркульском. Хороший дом здесь будет стоить под миллион. Семья рассчитывает не только на социальную выплату, но еще и на материнский капитал в размере 640 рублей, так что около 900 тысяч они, можно сказать, уже имеют. И мечта их становится вполне реальной.

 

Участниками госпрограммы они стали в 2019 году и в 2021 году получили на руки свидетельство. «На сбор необходимых документов ушло немало времени и сил,- говорят супруги, - но, тем не менее, деньги эти для семьи не лишние. И сейчас мы будем определяться с выбором жилья в своем селе, куда планируют в ближайшее время провести газопровод, чему мы очень рады. Покупка дома для нас действительно значимое событие, мы так долго этого ждали, ведь нас в семье уже четверо и нам хочется жить самостоятельной жизнью».

 

ИСТОЧНИК: Надежда Чернышева