Главная / Новости / Общество / Звёздный час Алины Насыровой

Звёздный час Алины Насыровой

15 Июль 2022, 14:51   Количество просмотров - 813

Для семьи Насыровых Тамары Владимировны и  Азата Тимергалеевича и , проживающих в с. Кочердык, этот год стал поистине знаковым.

 

Их дочь Алина - выпускница Кочердыкской школы – единственная в районе среди выпускников 11 - классов получила Золотую медаль «За особые успехи в учении» и аттестат особого образца. Эта высокая федеральная награда. (Кстати, и 9 классов Алина также окончила с аттестатом особого образца). И в этом огромная заслуга не только самой медалистки, но и ее родителей, внесших большой личный вклад в обучение и воспитание дочери.

 

По словам педагогов школы, Алина с первого класса училась исключительно на одни пятерки, и все школьные годы слыла очень способной, одаренной и талантливой ученицей, причем, она была талантлива не только в учебе, но и в творчестве, спорте. В жизни класса и школы Алина также всегда принимала активное участие. И на все ей хватало времени. Как говорится, талантливый человек – талантлив во всем!

 

Но особое усердие и целеустремленность Алина проявляла в учебе, постоянно расширяя свой кругозор и углубляя знания через Интернет – ресурсы, чтение дополнительной литературы по различным предметам, но больше всего ее интересовала химия и биология, потому что она с детства мечтала стать врачом.

 

Являясь лучшей ученицей школы, Алина Насырова с 5 по 11 класс защищала честь школы и района на олимпиадах школьного, муниципального и регионального уровнях по русскому языку, литературе, математике, химии, биологии и другим предметам, что говорит о ней как о многогранно развитой личности. Причем, на муниципальном уровне она всегда была победителем, а на региональном – призером, где до победы ее всегда отделял всего один, два балла. Кроме того, Алина всегда участвовала в школьных и районных спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу и была командиром школьного отряда юнармии “СОКОЛ”. Алину любят и уважают, как учителя, так и ученики, с которыми она всегда поддерживает доброжелательные отношения. Одноклассники прислушивались к ее мнению и нередко просили оказать помощь, в которой она никогда не отказывала.

 

Умение Алины уверенно идти к намеченной цели и всегда добиваться успехов поможет ей и в её дальнейшей, уже взрослой, самостоятельной жизни. Это отличительное качество характера. И мы желаем ей осуществить свои мечты.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ