Главная / Новости / Спорт / Веселые старты включали несколько эстафет

Веселые старты включали несколько эстафет

05 Янв 2023, 12:12   Количество просмотров - 356

В ФОКе прошли традиционные "Весёлые старты" для воспитанников младших групп Октябрьской ДЮСШ.

 

Организаторы, тренеры - преподаватели спортивной школы разделили ребят на четыре группы - по девять участников в каждой. Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной и состояла из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнить задания, но и не нарушить правила прохождения препятствий. Ребятам пришлось и бегать, и прыгать с мячами, и пролезать через обруч… Это были занимательные и иногда очень непростые задачи. Все конкурсы проходили в напряженной борьбе. Зрители, а это в основном родители юных спортсменов, очень внимательно следили за ходом соревнований, болели и переживали за участников. Спортивный азарт, задор и желание победы захватывали детей так, что они не замечали ничего вокруг. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

 

       Подобные мероприятия позволяют воспитывать потребность быть здоровым и сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества, умение побеждать.

 

По окончании состязаний каждый участник получил сладкий приз - шоколад. А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда организаторам праздника.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО