Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики – самые сильные в области!

Наши гиревики – самые сильные в области!

12 Окт 2023, 09:46   Количество просмотров - 327

Команда Октябрьских гиревиков стала победительницей традиционных областных соревнований среди юношей и девушек 2005 г.р. и младше.

 

Спортивное мероприятие прошло в минувшую субботу в ФОКе и было приурочено к Дню рождения Президента России Владимира Владимировича Путина. Четыре команды из Челябинской области и две команды из соседней Курганской области боролись за престижный кубок. Приветствуя участников соревнований, глава района Михаил Иванович Молчан поздравил спортсменов с началом турнира и пожелал им успехов. Ещё одну приятную миссию выполнил глава района. Он вручил удостоверение Мастера спорта России по гиревому спорту Александру Ивановичу Голубицкому – тренеру Октябрьской команды.

 

   Соревновательная часть турнира состояла у юношей в двоеборье (толчок + рывок), а у девушек в упражнении рывок. Наши атлеты в личном зачёте завоевали восемь первых мест, одно второе, два третьих и одно четвёртое место. На высшую ступень пьедестала поднялись: Егор Ануфриев, Александр Давыдкин, Вадим Путилов, Александр Мухаметжанов, Елена Москвина, Марина Маджуга, Ксения и Снежана Полетаевы. На вторую ступень Варвара Алексеева, а на третью Сергей Хандей и Татьяна Поль. Иван Граков, завоевавший четвёртое место, тоже принёс очки в общую победу.

 

   В общекомандном зачёте октябрьцы – первые. Им вручён главный приз соревнований – кубок. Второе место завоевала команда гиревиков Нязепетровского района, а третье атлеты из Чесменского района.

 

АВТОР:  Сергей САНАЙКО