Главная / Новости / Спорт / Награда за любовь и преданность к спорту

Награда за любовь и преданность к спорту

13 Нояб 2023, 11:34   Количество просмотров - 654

В этом году сразу два представителя Октябрьского района стали лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта.

 

Один из них настоящий профессионал своего дела - учитель физкультуры ОСШ №1 Александр Васильевич Ананин. Александр Васильевич - специалист первой квалификационной категории, который в профессии 15 лет. Он энтузиаст в своей работе, который легко находит общий язык с учениками и вовлекает их к занятиям физкультурой и многими видами спорта.

 

 - Я с самого детства полюбил спорт и каждый урок физкультуры был для меня долгожданным праздником. Посещал многие секции, принимал участие в школьных и районных спортивных соревнованиях, - рассказывает Александр Ананин.  - И, конечно, мечтал стать учителем. Спорт учил меня никогда не сдаваться, терпеть и преодолевать трудности, ставить перед собой задачи и добиваться их воплощения. Именно спорт повлиял на выбор моей будущей профессии. После окончания школы поступил учиться в Челябинский педагогический университет. После его окончания в 2009 году был принят на работу учителем физической культуры в Октябрьскую школу №1, где и работаю по настоящее время.

 

Все эти годы воспитанники Александра Васильевича участвовали в районных, зональных и областных соревнованиях и первенствах. Неоднократно становились победителями и призёрами по мини - футболу, баскетболу, волейболу, мини - лапте, армспорту, лёгкой атлетике. Он являлся тренером сборных команд района по мини - лапте среди молодёжи, мужской и женской сборных. В составе сборной района по волейболу дважды выигрывал областные соревнования "Золотой колос". Александр Васильевич с 2017 года - руководитель районного методического объединения учителей физической культуры, что говорит об его авторитете среди коллег.

 

- Он состоявшийся педагог, владеющий научно - теоретическими основами преподавания физической культуры, - говорит директор школы Галина Александровна Наумова. - Александр Васильевич обеспечивает высокое качество уроков путём тщательного отбора форм и методов обучения, разумного использования спортивного инвентаря и оборудования. Главное в его работе - взаимное уважение и доверие. Он пользуется заслуженным авторитетом у воспитанников, их родителей и коллег.

 

Важно отметить, что множество спортивных и культурно - массовых мероприятий в районе проводится с участием Александра Васильевича.

 

За свой добросовестный многолетний труд он неоднократно поощрялся руководством школы. Среди его наград Почётная грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Почётная грамота Главы Октябрьского района, Почётная грамота профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. И вот очередная награда - Премия Законодательного Собрания области.

 

От всей души поздравляем замечательного педагога и наставника с заслуженной наградой и желаем дальнейшего успеха!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО