Главная / Новости / Закон и порядок / Подведены итоги акции "Ваш участковый"

Подведены итоги акции "Ваш участковый"

12 Нояб 2021, 09:50   Количество просмотров - 309

На территории Октябрьского района с 04 октября по 04 ноября текущего года проводилась профилактическая акция «Ваш участковый».

 

В ходе данного мероприятия проводилась полная отработка жилого сектора участковыми уполномоченными полиции для укрепления связей с населением, информирование об организации профилактической деятельности органов внутренних дел, порядке приема граждан в участковых пунктах полиции, принятия установленных законом мер реагирования по месту жительства граждан в отношении правонарушителей.


В ходе операции стражами правопорядка было посещено -1510 квартира и жилых домов, вручено 1350 визитных карточек, размещено 28 памяток для граждан, 1 баннер и 35 плакатов. Выявлено 68 административных правонарушений, из которых 2 нарушения в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, 12 нарушения в сфере миграционного законодательства, 4 нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, задержано 1 лицо находящийся в розыске.


В ходе совместных рейдов с сотрудниками судебных приставов составлен 1 административный протокол по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неуплата административного штрафа в срок), за что влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов), за что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Проверено 82 владельца охотничьего оружия, в результате изъято 3 единицы оружия составлен один административный протокол по ст. 20.8 КоАП Российской Федерации (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему), за что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. Всего выявлено преступлений, по которым возбуждены уголовные дела -18, из которых 8 профилактической направленности, 1 в сфере незаконного оборота наркотиков
Проверено 98 лиц состоящие на профилактическом учете ОМВД. Также, в ходе мероприятия совместно с членами общественных формирований проверялись лица стоящие под административным надзором, в результате выявлено 1 преступление и 2 правонарушения. Проведено 104 разъяснительные работы с гражданами пожилого возраста по предупреждению преступлений и правонарушений, совместно с представителями социальной защиты населения.


Также, напоминаем о том, что заявления и сообщения о любых противоправных действиях и преступных посягательствах принимаются в первую очередь участковым уполномоченным полиции по телефонам, указанным в визитных карточках, а также любым сотрудником полиции. Дежурная часть Отдела МВД России по Октябрьскому району работает круглосуточно, телефоны: 8(351)585-11-65 или 02.

 

ИСТОЧНИК:   Отдел МВД России по Октябрьскому району