Главная / Новости / Закон и порядок / Внук легендарного деда пошел по его стопам

Внук легендарного деда пошел по его стопам

10 Нояб 2022, 14:32   Количество просмотров - 1071

Старший сержант полиции Семен Тютиков с 2018 года служит в Отделе МВД помощником участковых уполномоченных полиции.

 

Сам он коренной житель с. Подовинное, с учетом этого, за ним был закреплен административный участок № 5, находящийся в границах территории Подовинного сельского поселения с населенными пунктами: д. Теренкуль, Спорное, Харлуши, Сосновенькое. Здесь он работает бок о бок с участковым уполномоченным полиции. с. Подовинное - это своего рода мини райцентр, большой и сложный участок, где проживает около 2,5 тысяч населения и нередко происходят всякого рода преступления и правонарушения. Так что и участковому, и его помощнику постоянно приходится быть начеку. Семену Тютикову при несении службы очень помогают знания о местном населении, он знает, кто и как характеризуется на работе и в быту, а это ценная информация в работе участкового.

 

В эту профессию он пришел совсем не случайно. Дело в том, что Семен Тютиков является внуком бывшего старшего лейтенанта милиции Виктора Гурьяновича Андреева, погибшего при исполнении служебных обязанностей 49 лет назад. В его честь на здании ОМВД установлена мемориальная доска, и его память все эти годы свято чтут сотрудники полиции и ветераны службы ОВД.

 

 Окончив школу, Семен сначала обрел профессию в филиале Троицкого технологического техникума, потом вместе с земляком Тимофеем Разорвиным служил в одной роте в танковых войсках. И вместе они приняли решение после армии пойти на службу в полицию. Семен с детства мечтал пойти по стопам своего легендарного деда, о котором всегда с честью и достоинством говорили в их семье. И он исполнил свою мечту. И теперь гордится своей принадлежностью к службе в полиции.

 

 С декабря 2021 г. и по июнь 2022 г. старший сержант полиции находился в служебной командировке в Северокавказском регионе, где добросовестно выполнял оперативно-служебные задачи, поставленные перед ним. В настоящее время он продолжает нести службу в качестве помощника участкового на вверенном ему административном участке.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА