Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьские полицейские в рамках ОПМ «Зимние каникулы» проводят профилактические беседы

Октябрьские полицейские в рамках ОПМ «Зимние каникулы» проводят профилактические беседы

27 Дек 2022, 17:09   Количество просмотров - 513

В преддверии зимних каникул, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения, инспектор ДПС младший лейтенант полиции Денис Комиссаров, провел профилактическую беседу с учащимися 1,8 и 10 классов МОУ Октябрьской средней общеобразовательной школы №1.


В процессе беседы инспектор объяснил подросткам, как правильно вести себя на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом, напомнил правила поведения на дорогах в зимний период, и рекомендовал использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Также, страж порядка предостерег от использования телефонов и наушников при переходе проезжей части, и отметил, что эти предметы отвлекают внимание и не позволяют в полной мере оценить ситуацию на дороге.

 

В завершении мероприятия страж порядка познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказал о работе сотрудников Госавтоинспекции. Далее инспектор продемонстрировал некоторые средства защиты полицейских. Ребятам представилась возможность не только увидеть, но и померить бронежилет, защитный шлем (каску) и другие средства защиты.

 


Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы, делились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

 


Данные мероприятия будут проводиться на регулярной основе во всех школах района. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны объединиться и вложить свой вклад в детскую безопасность.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району