Главная / Новости / Закон и порядок / Из-за пожара в доме семья осталась без крова

Из-за пожара в доме семья осталась без крова

22 Март 2024, 13:38   Количество просмотров - 1394

6 марта в ночное время произошло возгорание в одноквартирном жилом доме, расположенном в центре с. Октябрьское, сообщила старший дознаватель ОНД и ПР Елена Приданникова.

 

Увидев, что у соседей горит крыша, очевидцы сообщили в ЕДДС-112, а те, в свою очередь, оперативно передали сигнал диспетчеру 70 ПСЧ. Вся семья Трубниковых находилась в это время в доме и не подозревала о возникшей беде, была ночь, все спали, но кто-то из членов семьи все же почувствовал запах дыма и стал будить других. Прибывшие к дому пожарные оперативно помогли членам семьи эвакуироваться, но опасность жизни была вполне реальной, счет, можно сказать, шел на секунды. Члены семьи могли надышаться угарным газом, могла обвалиться балка крыши, люди могли оказаться в огненной ловушке… Слава Богу, что все обошлось без жертв.

 

По словам экспертов, причиной возгорания в жилом доме послужило короткое замыкание в электропроводке. К слову сказать, этот жилой дом уже дважды подвергся серьезному пожару (и помимо этого было еще одно возгорание в доме), прямо какой-то фатальный случай… Ущерб от пожара составил более миллиона рублей. Вынести из горящего дома удалось немногое. Практически, семья осталась ни с чем.

 

Начальник УСЗН Екатерина Бабенкова через соцсети обратилась к жителям района с просьбой помочь семье погорельцев. «У работника Управления соцзащиты населения произошло горе, - пишет она, - сгорел дом со всем имуществом, ничего не осталось. Семья выбежала из дома в чем была, спасая свою жизнь. Мы обращаемся к неравнодушным людям с просьбой о помощи. Сейчас нужно все. Помощь каждого очень ценна для семьи Трубниковых. Вы можете оказать финансовую помощь, перечислив денежные средства на счет, привязанный к номеру телефона Натальи Сергеевны: 7 908 042 81 01. Натуральную помощь можно оставить в УСЗН по адресу: с. Октябрьское, ул. Тельмана, д.11, п.1, телефон: 5-30-95. Люди, неравнодушные к чужой беде, помогите этой семье».

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА