Главная / Новости / Спорт / Школьникам вручили золотые значки ГТО

Школьникам вручили золотые значки ГТО

01 Фев 2022, 11:47   Количество просмотров - 608

За первый месяц наступившего года учащихся Октябрьской школы № 1 были отмечены золотыми отличительными знаками комплекса «Готов к труду и обороне!».

 

Методист по подготовке и сдаче норм ВФСК ГТО в Октябрьском районе Наталья КУЛАК вручила заслуженные награды Нине Семячковой, Лидии Павлюченко, Матвею Зыкину, Леониду Плахотич и Константину Потехину. Еще летом прошлого года эти ребята представляли наш район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Миассе и все они успешно прошли комплекс необходимых физических испытаний. Школьники сумели продемонстрировать хороший уровень спортивной подготовки и высокие показатели в беге на 30 метров и 2 км, подтягивании, прыжке в длину, поднимании туловища из положения лежа, челночном беге, гибкости, метании мяча и стрельбы из пневматической винтовки.

 

Также золотым знаком отличия ГТО был отмечен студент Троицкого технологического техникума Данила Клячко. Он также успешно сдал все вышеперечисленные испытания, но уже на базе ФОКа с. Октябрьское.

 

Наталья Кулак напоминает, что все желающие школьники могут выполнить испытания комплекса ГТО, для этого необходимо подать заявку по телефону 8 (35158) 5-33-50.

 

А выпускники 9-х и 11-х классов, которые не успели выполнить нормативы в 2021 году, еще могут подать заявку на сдачу нормативов в первом квартале текущего года для того, чтобы успеть получить знаки отличия и рассчитывать при поступлении в учебные заведения на дополнительные проходные баллы.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА