Главная / Новости / Спорт / Спорт объединяет студентов и школьников!

Спорт объединяет студентов и школьников!

07 Фев 2022, 14:29   Количество просмотров - 445

В честь Всероссийского Дня студентов на базе Маякской школы состоялись соревнования по волейболу, в которых приняли участие местные школьники и учащиеся Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума.

 

На протяжении нескольких лет организатором этого интересного спортивного мероприятия выступает учитель физической культуры Маякской сош Татьяна Дьякова. Честь техникума защищали Виктор Губерт (капитан), Вадим Батуев, Вячеслав Вакарчук, Вадим Яковлев и Евгений Гашов.  Команду Маякской школы представляли Дитрих Клан (капитан), Матвей Селезнев, Виталий Суворов, Ахмет Османов, Сеймур Оленин, Николай Журавлев, Денис Тулегенов, Сергей Крашенинников и Дмитрий Мальцев.

 

Татьяна Дьякова рассказала, что соревнования по волейболу между школьниками и студентами стали доброй традицией и настоящим праздником спорта. Во-первых, среди учащихся ТТТ немало бывших выпускников Маякской школы, которые искренне рады представившейся возможности вновь побывать в стенах родной школы. Во-вторых, перед началом состязаний студенты проводят с ребятами увлекательную беседу, в которой рассказывают о своей будущей профессии и о насыщенной жизни в техникуме.

 

Но еще больше ярких эмоций и восторга подарил ребятам сам волейбольный матч. Спортсмены продемонстрировали хороший уровень игры и физической подготовки. Активно поддерживали команды и многочисленные болельщики, которые с интересом следили за ходом соревнований. По итогам товарищеской встречи победу одержала команда техникума, маякцы, соответственно, заняли 2 место. 

 

Татьяна Дьякова искренне благодарит руководство техникума за помощь в организации соревнований. Такие мероприятия сближают молодежь, способствуют пропаганде здорового образа жизни и спорта, а также дарят незабываемые впечатления и хорошее настроение.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА