Главная / Новости / Спорт / Первокурсники техникума успешно сдали нормы ГТО

Первокурсники техникума успешно сдали нормы ГТО

08 Фев 2022, 09:16   Количество просмотров - 426

Более 40 студентов 1 курса Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума на прошлой неделе выполнили испытания комплекса «Готов к труду и обороне!».

 

Как рассказала старший методист по подготовке и сдаче норм ВФСК ГТО в нашем районе Наталья КУЛАК ребята и девушки сдавали бег на короткую дистанцию 30 метров, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, челночный бег 3x10 метров, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс).

 

Методист отметила, что для ребят это был не соревновательный процесс на лучший показатель в той или иной дисциплине, а испытание своих физических сил и возможностей. Все студенты успешно справились с прохождением комплекса ГТО и сумели показать хорошую спортивную подготовку и высокий уровень выносливости.

 

Лучшие результаты в подтягивании (15 раз) среди юношей продемонстрировали Илья Дроздов и Андрей Литвинов. В этой же дисциплине на низкой перекладине среди девушек не нашлось равных Алене Максимовой, которая завершила испытание с результатом в 21 подтягивание. В еще одной силовой дисциплине комплекса ГТО – отжимании отличился Максим Шульц (42 раза), а в поднимании туловища из положения лежа на спине (пресс) лучшими стали Владимир Волков (65 раз) и Снежана Зимина (64 раза).

 

 Наталья Кулак пояснила, что в течение этого года студентам будут вручены удостоверения и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне!». Следующим пройти испытания ГТО предстоит студентам 2 курса техникума, мероприятие запланировано на весну и состоится при условии благоприятной эпидемиологической обстановки в нашем регионе.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА