Главная / Новости / Спорт / Соревновались юные футболисты

Соревновались юные футболисты

11 Апр 2022, 13:39   Количество просмотров - 728

25 марта на базе ФОКа состоялся открытый турнир ДЮСШ по мини-футболу среди мальчиков 2010 г.р. и младше.

 

В соревнованиях приняли участие четыре команды, одна из которых наши гости – юные спортсмены из Целинного района Курганской области. Турнир проходил по круговой системе. Победитель определялся по набранным очкам. Все игры проходили в напряжённой борьбе, команды упорно стремились к победе. Ограниченное количество игроков на площадке подразумевает, что любой игрок участвует как в атаке, так и в обороне.  Поэтому ребята стремились проявить себя в каждом моменте.

 

 Главная интрига турнира развернулась в финальной игре между командами Октябрьской ДЮСШ (2010 г.р.) и нашими гостями-командой Целинной ДЮСШ. В напряжённой борьбе победу одержала команда из с. Целинное  (тренер – Оразоли Конушпаев), она и стала победителем турнира. Второе место за командой из Октябрьской ДЮСШ (2010 г.р.- тренер Александр Загумённов). «Бронзу» завоевали ребята Октябрьской ДЮСШ (2011 г.р. – тренер Ольга Гасанова).

 

 Лучшим игроком турнира, по мнению тренерского совета, стал Михаил Литвинов (Целинное), лучшим нападающим – Тимофей Мотрий (Октябрьское), лучшим защитником – Александр Богосюк (Октябрьское), лучшим вратарём – Игорь Тишунов (Чудиново). Все призёры и лучшие игроки были отмечены грамотами.

 

 Турнир проводился с целью укрепления здоровья учащихся, пропаганды здорового образа жизни. Игра – это прекрасное, самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств – выносливости, быстроты и силы. 

 

АВТОР: Сергей Санайко