Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы - в числе лучших по казачьему боксу!

Октябрьцы - в числе лучших по казачьему боксу!

11 Апр 2022, 14:23   Количество просмотров - 673

Команда юных единоборцев под руководством тренера-преподавателя Октябрьской ДЮСШ Хаяла Аббасова приняла участие в открытом областном турнире по казачьему боксу «Учкур», которые состоялись на базе Автотранспортного техникума в г. Челябинске.

 

Испытать свои силы и продемонстрировать мастерство в столь необычном виде современных ударных единоборств прибыли около 150 спортсменов со всех уголков Челябинской области.

 

Как пояснил тренер команды Хаял Аббасов, казачий бокс основан на традициях боевого прошлого казаков и представляет собой сочетание правил и техник русских боевых стилей рукопашного боя с лучшими техническими приемами в кикбоксинге, английском классическом боксе, муай-тае, каратэ, тхэквандо.

 

Наши спортсмены уже не раз доказывали свой высокий спортивный уровень на соревнованиях по различным видам борьбы и успешно покоряли пьедесталы почета по ушу-саньда, вовинам-вьет-во-дао, кикбоксинге, грепплинге, универсальном бое, смешанных боевых единоборствах (ММА) и другим. Но именно с дисциплиной «казачий бокс «Учкур» юные борцы еще не были знакомы и в подобных турнирах участия раньше не принимали.

 

На соревнованиях октябрьцы проявили себя как опытные и достойные соперники, они мужественно и упорно боролись за лидерство в своих весовых категориях и показали отличную техничность и физическую подготовку. По итогам турнира чемпионами стали Арзу Джафаров, Максим Горбунов, Константин Разорвин, Константин Потехин и Артем Скляр. Парни успешно провели по несколько поединков и сумели продемонстрировать свое мастерство соперникам из городских спортивных клубов. Удалось войти в тройку лидеров Ивану Савостину – 2 место и Данилу Третьякову – 3 место. Достойно выступил Ярослав Бирюков, но, к сожалению, на этот раз ему не удалось пополнить свою копилку наград еще одной медалью.

 

Активно поддерживали нашу команду родители юных борцов. Тренер Хаял Аббасов выражает им личную благодарность за оказание помощи в организации поездки на турнир и поддержку юных спортсменов. Все вместе они помогают ребятам развиваться и покорять пьедесталы почета в различных видах борьбы. И на этот раз октябрьцам вновь удалось показать свой высокий спортивный уровень и успешно отстоять честь нашего района в новом для них виде ударных единоборств – казачьем боксе!

 

 АВТОР: Анна КУЛИКОВА