Главная / Новости / Спорт / Семья Давыдкиных выступила на «Уральской метелице»

Семья Давыдкиных выступила на «Уральской метелице»

12 Фев 2024, 10:08   Количество просмотров - 378

В г. Пласте, в рамках проведения XXI областной зимней сельской Спартакиады "Уральская метелица", прошли состязания спортивных семей.

 

В них приняли участие 23 семьи из 18 территорий Челябинской области. Наш район на престижных соревнованиях представляла семья Давыдкиных из с. Октябрьское - Михаил Алексеевич (глава семейства), его супруга Ирина Владимировна и их сын Дмитрий. Семьи соревновались в лыжных гонках, дартсе и комбинированной эстафете. Результат нашей команды — 6 место,  это хороший результат для семьи, профессиональная деятельность которой не связана со спортом. Михаил Алексеевич служит в МЧС, Ирина Владимировна - почтовый работник, а  Дмитрий, учащийся 4 класса Октябрьской НОШ, посещает секцию по гиревому спорту.

 

  - Мы очень довольны и поездкой, и своим результатом на соревнованиях, - рассказывает Михаил Давыдкин. - Для нас это стало мотивацией к действию. Если удостоят чести представлять наш район на летней Спартакиаде, то мы с удовольствием примем в ней участие. Подготовка уже началась - занимаемся у тренера Максима Колосова. Так что Год семьи начался с совместного спортивного мероприятия, а это сближает и укрепляет отношения между людьми.

 

  По словам тренера и руководителя команды Максима Колосова, соревнования были организованы на высоком уровне. Грамотно распределённое время состязаний и досуга позволило семьям провести активные выходные с пользой. Участники смогли посетить кинотеатр, бассейн, музей и покататься на лыжах и коньках. Это замечательно, что в нашей области уделяется большое внимание поддержке и развитию семейного спорта.

 

  Поздравляем нашу команду с успешным выступлением и взятым курсом на здоровый образ жизни.

 

АВТОР: Сергей ВАНИН