Главная / 29 Май 2020

29 Май 2020

29 Май 2020 02:45   Просмотров - 554

Воспользуйтесь льготной подпиской на газету «Октябрьская искра»

Уважаемые наши читатели! Почта России объявляет о льготной подписке на периодические издания на второе полугодие 2020 года, которая будет проходить с 1 по 10 июня.

Читать далееОбщество
29 Май 2020 01:55   Просмотров - 673

На карантине не грущу, с физкультурой я дружу!

Знакомьтесь, на снимке: Прохор Шупко - активный участник фото-акции « На карантине не грущу, с физкультурой я дружу!». Эту интересную и актуальную акцию объявила в Одноклассниках группе «Культурная жизнь района» «Каракульская ЦКС» (в лице директора СДК Татьяны Недень и библиотекаря Елены Ружьевой) к которой с удовольствием присоединились дети и взрослые из разных населенных пунктов района: Каракуля, Кочердыка, Петровки, Чудиново.

 

 Прохор Шупко, житель г. Копейска, но корни его - каракульские. Родом из этого села его мама – Ирина Рукавишникова, а сам Прохор с удовольствием приезжает погостить к бабушке с дедушкой: Рукавишниковым Галине Александровне и Илье Петровичу. Село Каракульское для него - это тот же дом родной. И он с удовольствием включился в акцию и выставил свое эксклюзивное фото. Скучать Прохору в селе действительно не приходится, ему нравится деревенская жизнь, красивая природа, свежий воздух и он очень активно, интересно и с пользой для себя проводит здесь свое время.

 

Молодцы все, кто присоединился к фото - акции. Это Дарья и Анастасия Макаровы из п. Петровский, Радмир Ганеев, Рома и Саша Климчук из с. Каракульское, Владик и Даня Климчук из д. Камышное, Нина Гаврилюк из с. Кочердык, Роман Рудоманов, Данил Хивин, Вика и Вова Анисимовы, Толя Андрианов и Надя Окишева, Елизавета Мулыкина и Есения Зубенко.

 

Их удивительные фото заряжают нас оптимизмом, бодростью, хорошим настроением, вызывают желание всегда быть в хорошем спортивном тонусе и вести здоровый образ жизни! Спасибо организаторам этой акции за отличную идею!

Читать далееКультура
29 Май 2020 01:14   Просмотров - 761

Великой Победе посвящается

В конце апреля Центральная детская библиотека с. Октябрьское в дистанционном режиме запустила акцию «Читаем книги о войне», посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Жители всех поселений района поддержали организаторов акции и активно опубликовывали свои видеоролики в группе «Культурная жизнь Октябрьского района» социальной сети «Одноклассники», на котором читали известные произведения, рассказы и стихотворения о Победе, войне и ее героях.

Читать далееКультура
29 Май 2020 11:47   Просмотров - 1163

В Челябинской области — новый суточный рекорд по случаям коронавируса

Второй день подряд в регионе регистрируют полторы сотни заразившихся COVID-19

Читать далееОбщество